Jeudi 16 mai 2024
9h30 - 11h
- Jérôme Giovannoni, auteur du manga Triana et du roman du même nom
- Chantal Schaefer, autrice de Sirroco et alizés
11h - 13h
- Jocelyne Le Bleis, autrice d'Un pont sur l'océan, Prix Vanille 2023
- Danielle Jay, autrice d'Entre chiens et fous
- Denis Kahane-Pavadé, auteur de Dans son verre
13h - 15h
- Sylvain Balme, auteur de Royal Bourdon
- Denis Kahane-Pavadé, auteur de Dans son verre
- Olma, autrice-illustratrice de Cherche et trouve les animaux de La Réunion
15h - 16h30
- Jocelyne Le Bleis, autrice d'Un pont sur l'océan, Prix Vanille 2023
- Émilie Rivollet, autrice du Fantôme du placard à bonbons
- Daniel Lauret, auteur de Kalla, mon amour
16h30 - 18h
- Daniel Lauret, auteur de Kalla, mon amour
- Denis Kahane-Pavadé, auteur de Dans son verre
Vendredi 17 mai 2024
11h - 13h
- Emmanuelle Tron, autrice de Beauté naturelle
-Danielle Jay, autrice d'Entre chiens et fous
- Coxcel, autrice Du vent sous le manguier
13 h - 15h
- Christoph Chabirand, auteur de Les contes de la varangue
- Yvan Lacanal, auteur de Louis Payen, d'un continent à l'autre
- Denis Kahane-Pavadé, auteur de Dans son verre
15h - 16h30
- Denis Kahane-Pavadé, auteur de Dans son verre
- Pierre-Louis Rivière, auteur de Ligne Paradis
- Daniel Lauret, auteur de Kalla, mon amour
- Florence Lauret, illustratrice des 366 Pensées, Diguiligue lo kèr
16h30 - 18h
- Christoph Chabirand, auteur de Les contes de la varangue
- Florence Vitry, illustratrice de Niama, princesse esclave, Prix Vanille 2023
- Denis Kahane-Pavadé, auteur de Dans son verre
- Pierre-Louis Rivière, auteur de Ligne Paradis
- Florence Lauret, illustratrice des 366 Pensées, Diguiligue lo kèr
Samedi 18 mai 2024 :
9h30 - 11h
- Florence Drouard, autrice d'Et si j'essayais de m'aimer ?
- Céline Huet, autrice des 366 pensées, Diguiligue lo kèr
- Florence Lauret, illustratrice des 366 pensées, Diguiligue lo kèr
- Denis Kahane-Pavadé, auteur de Dans son verre
11h - 13h
- Pierre-Louis Rivière, auteur de Ligne Paradis
- Dominique Tellier, auteur d'Ils sont ici !
- Florence Lebouteux, autrice de Bernard, le petit crabe différent
- Sébastien Gannat, auteur des aventures de Théo le baleineau
13h - 15h
- Isabelle Hoarau, autrice d'À la queue leu leu, le secret de Ti Tang
- AbeilOne, illustrateur d'À la queue leu leu, le secret de Ti Tang
- Florence Vitry, illustratrice de Niama, princesse esclave, Prix Vanille 2023
15h - 16h30
- Enis Rockel, auteur d'Une île, cent "Zistoires" ou presque, T3
- Christoph Chabirand, auteur de Les contes de la varangue
- Daniel Lauret, auteur de Kalla, mon amour
- Olivier Giraud, illustrateur de Sacatove, Prix Vanille 2023
- Sylvie Vincent-Eudor, autrice d'Yvan
16h30 - 18h
- Céline Huet, autrice des 366 pensées, Diguiligue lo kèr
- Abbass Mulla, auteur de La fontaine d'or de Grand-Mère Kal
- Pierre-Louis Rivière, auteur de Ligne Paradis
- Isabelle Hoarau, autrice d'À la queue leu leu, le secret de Ti Tang